Dream Realty - агенство недвижимости

  • facebook
  • Instagram

Блоги

Крепостное право.


За 10 лет ипотека в России достаточно сильно развилась и помогла решить многим свой жилищный вопрос, и во многом именно благодаря ей, рынок недвижимости в Москве и Московской области хорошо себя чувствовал предшествующие пять лет. В особенности на первичном рынке.
Все участники РН почувствовали на себе повышение ключевой ставки в декабре 2014 года. Продажи пошли на спад. Ипотечников стала в разы меньше. 
А залогового имущества выставленного на продажу в связи с нестабильностью в мире, больше. 
Итак, чтобы решить свой жилищный вопрос с привлечением заемных средств, следует придерживаться нескольких "золотых правил". 

Правило первое, ипотека должна быть посильной! Что это значит? 

Это комфортные платежи, которые вы сможете вносить ежемесячно и вовремя, при любых экономических ситуациях в стране. 

Правило второе, брать кредитные средства в национальной валюте, даже если вы получаете доходы в иностранной валюте. Кредит вы получаете на несколько лет, и вероятность смены работы, или решение руководства выплачивать вам заработную плату именно  в рублях,  очень вероятно. 

Правило третье, покупать ликвидное, качественное и не переоцененное жилье. 
Вторичное жилье более надежное, но новострой ликвидней. А риски гораздо выше. 

Правило четвертое, актуальное для молодых семей. Стоит просчитать возможность выплаты кредита одним супругом, на тот случай, когда супруга уходит в декретный отпуск. И по сути становится иждивенцем.

Правило пятое, внимательно читать все документы которые вы подписываете. Не стесняйтесь задавать вопросы до тех пор, пока все не станет ясным. Не бойтесь показаться глупым. Делайте все без спешки и обдуманно. 

Правило шестое, правовая оценка объекта. Не стоит экономить на юридической проверке. Запомните, банк не благодетель а страховая компания покрывает не все риски.  Именно вы должны позаботиться о том, чтобы быть добросовестным покупателем. 

Правило шестое, если вы осознали, что не справляетесь с кредитом, ни в коем случае не стоит "бегать" от банка кредитора. Чем раньше вы начнете конструктивные переговоры с сотрудниками банка, тем выше вероятность, что благополучно сможете расстаться с кредитом, по максимуму вернуть средства первоначального взноса и то, что вы выплатили, и самое главное, не должны банку денег.

Во многом вам сможет помочь опытный агент по недвижимости. Банки активно сотрудничают с агентствами недвижимости. И благодаря их партнерским отношениям, вы сможете получить максимум выгоды. 




Facebook Вконтакте



Оставить заявку

+7 () - -

Обратная связь

Следить за ценой

Подписатьcя на изменение цены "Участок, КП "Согласие-2": Узнать об изменении цены, о новых поступлениях, о схожих объектах и о других обновлениях вы сможете, указав свой e-mail.

Оставить заявку на просмотр

Продать похожий объект

Заказать звонок

Оставьте свои контактные данные и мы перезвоним.

по 

+7 () - -